HERZLICH WILLKOMMEN BEI DAVIMED!

Davimed wurde 1990 als Dienstleister für die Kosmetik-, Wasch- und Reinigungsmittelindustrie in Wahlstedt/Kreis Segeberg gegründet.

Nachdem zunächst die Lohnherstellung/Produktion im Vordergrund stand, hat sich Davimed inzwischen auf spezielle Bereiche konzentriert.

Der Rohstoffhandel ist ein Teil davon. Ob natürliche, kosmetische, pflanzliche oder lebensmittelkonforme Rohstoffe. In Zusammenarbeit mit unserer Schwesterfirma Spinnrad bieten wir sowohl Kleinst- als auch Großmengen an.

Ebenso verfügen wir über ein großes Know-How im Bereich der Duftstoffe/Parfümöle und können Ihnen als exklusiver Vertriebspartner der Symrise AG erstklassige und einzigartige Düfte für Ihre Produkte anbieten.

Oder haben Sie Interesse an unseren Eigenmarken-Produkten mit Ihrem Logo? Auch das ist kein Problem. Wir gestalten mit Ihnen individuelle Lösungen mit Ihrem Design.

Schauen Sie gerne mal rein.

Ihr Davimed-Team

Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an: 04551-8086013

Michaela
Thomsen

Geschäftsführerin

Tel.: 04551 – 808 60 84

m.thomsen@davimed.de

Jan Bischkopf

Jens
Bischkopf

Geschäftsführer

Tel.: 04551 – 808 60 18

j.bischkopf@davimed.de

Thomas
Stieper

Geschäftsführer

Tel.: 04551 – 808 60 66

t.stieper@davimed.de

Laura
Schramm

Marketing/Vertrieb

Tel.: 04551 – 808 60 13

l.schramm@davimed.de

Birte
Schweinfest

Einkauf

Tel.: 04551 – 808 60 19

b.schweinfest@davimed.de

Irina
Schubert

Qualitätsmanagement

Tel.: 04551 – 808 60 17

i.schubert@davimed.de

© Copyright 2019 - Davimed GmbH